हसवा। क्षेत्र के छह सौ उज्ज्वला गैस कनेक्शन धारकों के खाते में अभी तक धनराशि नही पहुंची है। इन सभी को गैस सिलिंडर के लिए इंतजार करना पड़ेगा।
जिले में उज्ज्वला गैस कनेक्शन धारकों की संख्या दो लाख दो हजार है। जिसमें हसवा में 3765 कनेक्शन हैं। विभाग ने दो, तीन व चार अप्रैल को खाते में पैसा भेजा है। हसवा में 3765 लोगों में केवल 3165 उपभोक्ताओं के लिंक खाते में धनराशि पहुंची है। छह सौ उपभोक्ताओं को धनराशि नही पहुंची है। एजेंसी संचालक सोमनाथ साहू ने बताया कि खाता संख्या में गलती होने के कारण ऐसा हुआ है। बता दें यदि उपभोक्ता अप्रैल माह में गैस सिलिंडर बुक नहीं कराते हैं तो इस स्थिति में अग्रिम दो माह धनराशि नहीं मिल सकेगी। मई माह की दो तारीख को संबंधित आयल कंपनी उज्ज्वला से लिंक खाते में दोबारा धनराशि डालेगी। इसमें वही खाता धारक पात्र होंगे जिन्होंने अप्रैल माह में गैस रिफिल कराई होगी। कनेक्शन धारक एक माह में केवल एक गैस सिलिंडर ही रिफिल करा सकेंगे। यदि गैस धारक इन तीन माह में रिफिल नही करवाता तो मई व जून माह की धनराशि से वंचित रहेगा।
सभी उज्ज्वला गैस कनेक्शन धारकों के खातें में अप्रैल माह की धनराशि भेजी गई है। जिनके खातों में धनराशि नहीं पहुंची है उन खाता धारकों को एजेंसी के माध्यम से संपर्क किया जाएगा। उनके खातों में धनराशि पहुंचाई जाएगी।
आलोक मिश्र, पूर्ति निरीक्षक हसवा