संकिसा (फर्रुखाबाद)। मां बिसारी देवी मंदिर में तोड़फोड़, मूर्तियों को क्षतिग्रस्त करने, फेंकने में अज्ञात भीड़ पर मेरापुर थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। घायल युवक के भाई ने मारपीट करने, जातिसूचक गालियां देने की रिपोर्ट लिखाई है।
मां बिसारी देवी सेवा समिति के संयोजक और भाजपा जिला उपाध्यक्ष अतुल दीक्षित ने आरोप लगाया कि बिना परमीशन के धम्मयात्रा में शामिल भीड़ ने मां बिसारी देवी और हनुमान मंदिर की दीवारों और मूर्तियों को क्षतिग्रस्त किया। मूर्तियां उठाकर फेंक दीं। इससे सनातन धर्मियों की आस्था पर ठेस पहुंची है। इस कृत्य में भीड़ शामिल रही। दूसरा मुकदमा संकिसा निवासी घायल अजय कुमार जाटव के चचेरे भाई राजीव जाटव ने दर्ज कराया।
इसमें कहा कि भाई अजय कुमार चक्की पर काम करता है। वह सुबह साथी रामलखन के साथ चक्की से घर लौट रहा था। रास्ते में अज्ञात लोगों ने घेरकर उससे पूछताछ की, नाम और पता बताने पर जाति सूचक गालियां देकर मारपीट शुरू कर दी। पुलिस ने अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। एसपी अशोक कुमार मीणा ने कहा कि जांच रिपोर्ट आते ही कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
फर्रुखाबाद। अमृतपुर विधायक सुशील शाक्य ने संकिसा में हुए बवाल के लिए सपा को जिम्मेदार ठहराया है। उनका आरोप है कि बौद्ध अनुयायियों पर पथराव और वाहनों में तोड़फोड़ सपाइयों की साजिश है। विधायक ने कहा कि सपा से दो विधायक और राज्यमंत्री बनने के बावजूद संकिसा का विकास नहीं कराया गया। अब उनके
कार्यकाल में विकास कार्य सपाइयों को हजम नहीं हो रहे हैं।क्षेत्रीय सपा नेता की साजिश के तहत विवाद हुआ है। करीब 5000 बौद्ध अनुयायियों को बंधक बना लिया गया था। इससे पहले बौद्ध अनुयायी व सनातन धर्मियों में कभी विवाद नहीं हुआ। यहां विदेशों से भी बौद्ध अनुयायी आते हैं। सपाइयों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी बदनाम करने का प्रयास किया है।