फर्रुखाबाद। ग्राम पंचायतों का आवंटन क्लस्टर के अनुसार होगा। सभी सचिवों के पास बराबर जिम्मेदारी रहेगी। बड़ी पंचायत हथियाकर खेल करने वाले सचिवों के भ्रष्टाचार पर अंकुश लगेेगा।
जनपद में 594 ग्राम पंचायतें हैं। इनमें विकास कार्य कराने के लिए ग्राम पंचायत अधिकारी व ग्राम विकास अधिकारी सहित कुल 90 सचिवों की तैनाती है। कुछ सचिव अधिकारियों के करीबी होने का फायदा उठाकर कई बड़ी ग्राम पंचायतें हथियाए हैं। अब शासन के आदेश को लागू करने का प्रयास शुरू कर दिया गया है। 10 से 12 हजार आबादी पर एक कलस्टर बनाया गया है। सचिवों की कमी के चलते प्रत्येक सचिव को दो-दो कलस्टर दिए जाएंगे।
डीपीआरओ विनय कुमार सिंह ने बताया कि उन्होंने कलस्टर के हिसाब से सचिवों की तैनाती करने का प्रस्ताव मुख्य विकास अधिकारी को दे दिया है। स्वीकृति मिलते ही सचिवों को कलस्टर आवंटित कर दिए जाएंगे।