लोहिया अस्पताल में आरटीपीसीआर लैब के भवन के बारे में जानकारी करते सीएमओ।
- फोटो : FARRUKHABAD
अंचल प्रशिक्षण केंद्र में बनेगी आरटी पीसीआर लैब
फर्रुखाबाद। कोरोना जांच के लिए आरटी पीसीआर लैब लगाने के लिए लोहिया अस्पताल स्थित अंचल प्रशिक्षण केंद्र के भवन को चिह्नित किया गया है। सीएमओ ने भवन का ताला तुड़वाकर सभी कमरों की जांच की।
महामारी की तीसरी लहर में जनता को कोई दिक्कत न हो, इसके लिए प्रशासन काफी गंभीर है। जिलाधिकारी के निर्देश पर सीएमओ डॉ. सतीश चंद्रा, एसीएमओ डॉ. अशोक कुमार, सीएमएस डॉ. राजकुमार गुप्त आदि स्वास्थ्य अधिकारी बुधवार को लोहिया अस्पताल पहुंचे।
सीएमएस ने सीएमओ को अस्पताल के मुख्य गेट के पास 29 साल पहले बने अंचल प्रशिक्षण केंद्र के भवन दिखाया। मुख्य गेट की चाबी न मिलने पर ताला तुड़वाया गया।
सीएमओ ने बताया कि इस भवन में स्थान की कोई कमी नहीं हैै। इसके लिए मुख्यमार्ग से अलग गेट भी है। इसलिए किसी को भी दिक्कत भी नहीं होगी। आरटी पीसीआर लैब शुरू होने के बाद जिले की जनता को आसानी हो जाएगी। फिलहाल स्थान को चिह्नित कर जिलाधिकारी के सामने पूरी रिपोर्ट पेश की जाएगी।