फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काली नदी पुल पर मरम्मत का काम शुरू

विज्ञापन
काली नदी पुल पर होता मरम्मत का काम। - फोटो : FARRUKHABAD
विज्ञापन
काली नदी पुल पर शुरू हुआ मरम्मत का काम
विज्ञापन

जहानगंज। काली नदी पुल की मरम्मत का काम शनिवार से शुरू हो गया है। लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों व लखनऊ की टीम ने मजदूरों के साथ पुल पर डेरा डाल दिया है। 25 दिन से इस पुल से आवागमन बंद चल रहा था। केवल पैदल व बाइक सवार लोग ही गुजर रहे थे।
दो फरवरी को लोक निर्माण विभाग के प्रांतीय खंड के अधिशासी अभिंयता आदित्य कुमार को जनपद कन्नौज की सीमा पर बसे गांव उधरनपुर स्थित काली नदी पुल का फर्रुखाबाद की ओर का एक हिस्सा धसकने की जानकारी मिली थी। उन्होंने मौके का निरीक्षण कर तीन फरवरी को पुल के दोनों ओर दीवारें बनवाकर बाइक व पैदल यात्रियों को छोड़कर वाहनों का आवागमन पूरी तरह बंद करवा दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में उन्होंने डीएम व एसपी को पत्र लिखने के बाद शासन में पत्राचार किया था। शनिवार को प्रांतीय खंड के सहायक अभियंता गंगाराम, जेई मनोज व लखनऊ की प्राइवेट कंपनी के अवर अभियंता मनोज श्रीवास्तव 11 लोगों की टीम के साथ मौके पर पहुंचे। जैक लगाकर धसके हुए पुल के हिस्से को उचकाया गया है। उसकी कटी हुई बेयरिंग को निकालकर नई लगाने की कवायद श़रू कर दी गई है। लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता आदित्य कुमार ने बताया कि काम चल रहा है। काम पूरा होने के बाद ही आवागमन शुरू हो सकेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें