भोलेपुर लोको रोड स्थित दरगाह पर नौचंदी जुमेरात पर फतिहा पढ़ते अकीदतमंद। संवाद
- फोटो : FARRUKHABAD
फर्रुखाबाद। नौचंदी जुमेरात पर दरगाहों पर अकीदतमंदों की भीड़ रही। हाजिरी लगाकर फातिहा पढ़ी। देर शाम तक लोगों का आना-जाना रहा। लोको रोड स्थित दरगाह हजरत शहाबुद्दीन औलिया पर सुबह से ही अकीदतमंदों का पहुंचना शुरू हो गया।
दरगाह के नयाब सज्जादानशीन मोहम्मद वसीम की देखरेख में कुल व फातिहा की गई। इसके बाद मुल्क में अमन, भाईचारे के लिए दुआ की गई। कव्वालों ने कलाम पेश किया। देर शाम तक दरगाह पर अकीदतमंदों ने हाजिरी लगाकर मुरादें मांगी। मोहल्ला सूफी खां स्थित दरगाह हुसैनिया मुजीबिया पर भी अकीदतमंद पहुंचते रहे। फातिहा दुरुद का दौर जारी रहा।
मोहल्ला सखावत हुसैन स्थित दरगाह बड़े पीर साहब पर महिला अकीदतमंदों की भीड़ रही। अकीदतमंद सुबह से देर शाम तक मन्नतें और मुरादें मांगते रहे। यहां दरगाह हुसैनिया मुजीबिया के सज्जादानशीन शाह फसीह मुजीबी की देखरेख में कुल व फातिहा की गई। लोको दरगाह पर सदर के कई प्रत्याशियों ने हाजिरी लगाई। सलमान कबीर, सैयद दाउद अली, आकिब खान, शाहरुख खान, फराज खान, हाजी वसीम जमा भी मौजूद रहे।