कंपिल। रंजिश के चलते नाजुक अंगों पर प्रहार कर मजदूर की हत्या कर दी गई। आरोपी उसे ट्रैक्टर ट्राली पर लाद कर दरवाजे पर फेंक गए। भाई की तहरीर पुलिस ने गांव के दो भाइयों सहित तीन के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। आरोपी फरार हो गए।
ग्राम पंचायत रुदायन के मजरा गांव नंदे नगला निवासी स्व. राजाराम का 28 वर्षीय पुत्र रमेश दिल्ली में भाइयों के साथ मजदूरी करता था। लॉकडाउन में रमेश अपने भाइयों के साथ कई वर्षों बाद गांव लौटा। तब से वह गांव में ही रह रहा था। रमेश अविवाहित था। गांव के संजीव से उसकी दोस्ती थी।
बुधवार सुबह संजीव बाइक से रमेश के घर पहुंचा। भूसे के लिए बारदाना लाने की बात कहकर रमेश को बाइक पर बिठा ले गया। रात लगभग 3 बजे संजीव ट्रैक्टर ट्रॉली में बेहोशी की अवस्था में रमेश को लेकर उसके घर पहुंचा। रमेश को दरवाजे पर डालकर वह भाग गया।
ट्रैक्टर ट्रॉली की आवाज सुनकर झोपड़ी में सो रहा रमेश का भाई अवधेश जाग गया। बाहर आकर देखा तो रमेश जमीन पर मिट्टी से सना पड़ा था। परिजनों ने बेहोशी की हालत में रमेश को चारपाई पर लिटा कर कपड़े उतारे। रमेश के नाजुक अंग पर गंभीर चोट लगी थी। उनसे खून बह रहा था।
रमेश की हालत देख परिजनों में चीख पुकार मच गई। मौके पर ग्रामीण पहुंच गए। कुछ ही देर में रमेश की मौत हो गई। सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। परिजनों व ग्रामीणों से जानकारी की। इसके बाद आरोपी के घर दबिश दी, लेकिन आरोपी परिजनों सहित फरार हो चुका था। गुरुवार सुबह शव पोस्टमार्टम को भेज दिया गया।
फॉरेंसिक टीम ने मौके से नमूने लिए। मां दुर्गा देवी रो-रो बेहाल हो गईं। अवधेश, दिनेश, उमेश व रामरतन में रमेश चौथे नंबर का था। पुलिस रमेश के संबंधों के बारे में भी जानकारी जुटा रही है। रामेेश का मोबाइल गायब है।
सीओ राजवीर सिंह गौर ने बताया अवेधश की तहरीर पर गांव के संजीव उर्फ संजू, उसके भाई राजीव व कासगंज थाना पटियाली निवासी नेपाल सिंह के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। इसमें बताया गया कि कई वर्ष पूर्व संजीव के घर डकैती पड़ी थी। उसमें रमेश के पिता राजाराम पर आरोप लगाया गया था। इससे दोनों परिवारों रंजिश चल रही थी। कुछ दिन पूर्व भी बच्चों को लेकर दोनों परिवारों में विवाद हुआ था।