फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टेंट हाउस में लगी आग, 25 लाख का नुकसान

Mon, 16 Jul 2018 11:46 PM IST
अमरउजाला ब्यूरो, फर्रुखाबाद
विज्ञापन
टेंट हाउस में लगी आग बुझाता दमकल कर्मी। - फोटो : अमर उजाला ब्यूराो
विज्ञापन
टेंट हाउस में रविवार रात संदिग्ध हालात में आग लगने से 25 लाख का नुकसान हो गया। लगभग डेढ़ घंटे बाद पहुंची दमकल को आग पर काबू पाने में दो घंटे लगे। इस दौरान टेंट हाउस में काम करने वाला एक युवक भी झुलस गया। रात में ही तहसीलदार व थानाध्यक्ष ने घटनास्थल का मुआयना किया। आग का भयावह रूप देख पड़ोसी दुकानदारों ने भी अपनी दुकानें खाली कर दीं।
विज्ञापन


 कोतवाली क्षेत्र के गांव लालपुर निवासी मसूद खां का जामा मस्जिद के सामने टेंट हाउस है। वह रविवार शाम साढ़े चार बजे दुकान बंद कर चले गए। बताया कि उसी समय उन्होंने बिजली के दोनों कटआउट भी निकाल दिए थे। रात करीब साढ़े दस बजे दुकान के बाहर बर्फ बेचने वाले बल्ली ने फोन पर आग लगने की सूचना दी। वह अन्य लोगों के साथ मौके पर पहुंचे। शटर खोलने पर अंदर लपटें उठ रहीं थी। इसे देखकर किसी ने अंदर जाने की हिम्मत नहीं जुटाई। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस के देर से पहुंचने पर स्थानीय लोगों ने नारेबाजी शुरू कर दी। हालांकि कोतवाल ने सभी को समझाकर शांत कराया। करीब 12 बजे पहुंची दमकल ने दो घंटे में आग पर काबू पाया।

मसूद ने बताया कि उसके टेंट हाउस में मेज, कुर्सी गद्दे, चादर आदि सभी सामान जल गया है। इससे करीब 25 लाख का नुकसान हुआ है। आग बुझाने का प्रयास कर रहा टेंट हाउस का कर्मचारी शिवम भी झुलस गया। उसको सीएचसी में भर्ती कराया गया। सूचना पर तहसीलदार गजेंद्र सिंह, कोतवाली प्रभारी जसवंत सिंह फोर्स के साथ मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें