फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोशालाओं की व्यवस्थाएं दुरुस्त करने की कवायद शुरू

विज्ञापन
विज्ञापन
कमालगंज। योगी सरकार के दूसरे कार्यकाल की शुरुआत होते ही गोशालाओं की व्यवस्था दुरुस्त करने की कवायद शुरू हो गई है। 18 रुपये किलो भूसा मिलने से 30 रुपये प्रति गोवंश का बजट नाकाफी साबित हो रहा है। दाना का भाव भी 19 से बढ़कर 23 रुपये किलो हो गया है। इससे गोशालाओं की व्यवस्था गड़बड़ा गई है। व्यवस्था सुधारने के लिए ग्राम प्रधानों से भूसा व दाना का सहयोग लेने की पहल की गई है।
विज्ञापन

118 ग्राम पंचायत वाले जिले के सबसे बड़े विकास खंड कमालगंज में सिंधौली, भरतामऊ, चौकी महमदपुर, महमदपुर अचला, हसनापुर गांवों में गोशालाएं संचालित हैं। भूसा व दाना महंगा होने से शासन से आने वाला 30 रुपये प्रति गोवंश का बजट पूरा नहीं पड़ रहा। भूसा-दाना की समस्या के साथ ही गर्मी में तेज धूप से बचाव के लिए कुछ गोशाला में छायादार जगह भी उपलब्ध नहीं है।
खंड विकास अधिकारी आलोक आर्य ने बताया कि गोशाला के लिए ग्राम प्रधानों से सहयोग लिया जाएगा। इसके लिए ब्लाक कार्यालय में प्रधानों की बैठक की गई। सिंधौली गोशाला के लिए हुसैनपुर नौखंडा, शेखपुर, भोजपुर, गदनपुर देवराजपुर, बहोरन टप्पाहवेली व बलीपुर के प्रधानों ने 20-20 क्विंटल भूसा देने का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन

वर्ष भर में पूरनपुर, कैंटहा, अमानाबाद, फतेहपुर कायस्थान, नगला खेमरेंगाई के प्रधानों ने 20-20 बोरी दाना देने के लिए कहा है। जीरागौर के प्रधान ने 30, बिचपुरी, भूलनपुर चिरपुरा, नगरिया गहलवारान, सदरियापुर के प्रधान ने 10-10 बोरी व बझेरा के प्रधान ने 15 बोरी दाना देने के लिए अपना नाम लिखाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें