पंपकर्मी से बरामद रुपये दिखाती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
कसबा स्थित स्टेट बैंक शाखा के सामने पुलिस ने पेट्रोल पंपकर्मी से 3.87 लाख रुपये बरामद किए। युवक का कहना है कि वह पेट्रोल पंप का कैश जमा करने के लिए बैंक जा रहा था। घटना की जानकारी मिलने पर आयकर विभाग की टीम मौके पर पहुंची। समाचार लिखे जाने तक टीम पंपकर्मी से पूछताछ कर रही थी।
बुधवार को कसबा स्थित स्टेट बैंक के सामने पुलिस वाहन चेकिंग कर रही थी। इस दौरान पुलिस ने बाइक चालक अंकित कुमार पुत्र जगदीश प्रसाद को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से पुलिस को 387160 रुपये बरामद किए। इन रुपयों में 2000 के 158 और 500 के 41 नोट थे।
अंकित कुमार ने बताया कि वह चित्रा फिलिंग स्टेशन पर सेल्समैन है। इन रुपयों को जमा करने के लिए बैंक जा रहा था। पुलिस ने इसकी सूचना आयकर विभाग के अफसरों को दी। सूचना मिलने पर आयकर विभाग के अफसर मोहम्मदाबाद कोतवाली पहुंचे। समाचार लिखे जाने तक आयकर विभाग की टीम युवक से पूछताछ कर रही है।
इंस्पेक्टर प्रमोद शुक्ल ने बताया कि चेकिंग के दौरान अंकित कुमार के पास से 3.87 लाख रुपये बरामद हुए हैं। आयकर विभाग की टीम अंकित से पूछताछ कर रही है।