फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राममंदिर ट्रस्ट अब आरटीजीएस से करेगा भुगतान

विज्ञापन
विज्ञापन
अयोध्या। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के खाते से विगत दिनों हुई छह लाख की जालसाजी के बाद अब ट्रस्ट सतर्क हो गया है। ट्रस्ट ने खाते से भुगतान की प्रक्रिया में बदलाव की तैयारी शुरू कर दी है।
विज्ञापन

श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट अब अधिकांश भुगतान आरटीजीएस से करेगा। इसकी प्रक्रिया को अंतिम रूप दिया जा रहा है। इसके साथ ही चेक की क्लोनिंग को लेकर भी ट्रस्ट ने बैंक को सचेत कर दिया है। अपरिहार्य परिस्थिति में ही चेक का प्रयोग किया जाएगा।
दूसरी ओर एसबीआई प्रबंधन ने ट्रस्ट से चेक अथवा आरटीजीएस से भुगतान के सभी मामलों को अयोध्या शाखा को देने का प्रस्ताव रखा है। ट्रस्ट के सदस्य डॉ. अनिल मिश्र ने बताया कि भुगतान प्रक्रिया को और सुरक्षित किया जाएगा। आरटीजीएस का अधिकाधिक प्रयोग करने पर विचार चल रहा है। अधिकृत ट्रस्टी लगातार बैंक के संपर्क में रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें