-पेट्रोल डीजल की कीमतों में वृद्धि के विरोध में कांग्रेसियों ने कलक्ट्रेट परिसर में धरना दिया
- फोटो : ETAWHA
इटावा। कलक्ट्रेट परिसर में वट वृक्ष के नीचे कांग्रेस के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने डीजल और पेट्रोल की कीमतों में वृद्धि के विरोध में प्रदर्शन किया। साथ ही किसानों को ओलावृष्टि से हुए नुकसान का पूरा मुआवजा दिए जाने की मांग की।
कांग्रेस कमेटी के महासचिव अनिल यादव ने कहा केंद्र सरकार की गलत आर्थिक नीतियों के कारण देश मंदी के दौर से गुजर रहा है। बैंकों का बुरा हाल है। सरकार के पास कोई आर्थिक नीति नहीं है।
जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मलखान सिंह यादव ने कहा देश में बढ़ती महंगाई ने आम आदमी का जीना दूभर कर दिया है। केंद्र की भाजपा सरकार डीजल पेट्रोल तथा गैस के दामों में निरंतर वृद्धि कर रही है। आज अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल के दाम लगातार गिरते जा रहे हैं। इसके बावजूद भी आम जनता को कोई लाभ नहीं मिल रहा है। अभी हाल ही में आंधी एवं ओलावृष्टि से प्रदेश के सभी जनपदों में किसानों की फसल बर्बाद हो गई है। ऐसे में किसानों को उनकी बर्बाद फसल का पूरा मुआवजा शीघ्र दिया जाए।
ओलावृष्टि में मारे गए किसानों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये सहायता दी जाए। बैठक का संचालन शहर अध्यक्ष पल्लव दुबे ने किया।
बैठक में पूर्व जिला अध्यक्ष उदय भान सिंह यादव, राशिद खान, कोमल सिंह कुशवाहा, लख्मीचंद दीक्षित, आशुतोष दीक्षित, सरवर अली उपस्थित रहे।