इटावा। सभासद प्रेमलता व उसके पति पूर्व सभासद दिलीप दुबे बुधवार रात से कोतवाली पुलिस की हिरासत में हैं। इसे लेकर गुरुवार शाम नगर पालिका के सभासद पालिकाध्यक्ष के प्रतिनिधि फुरकान अहमद की अगुवाई में कोतवाली का घेराव करने पहुंचे। उधर, मृतका के भाई की तहरीर पर पुलिस ने महिला सभासद, पति समेत तीन के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
घेराव कर रहे सभासदों ने मामले में प्रेमलता व पति को फर्जी फंसाए जाने का आरोप लगाते हुए सीओ राकेश वशिष्ठ से निष्पक्ष जांच की मांग की।
इस दौरान प्रसपा नेता पूर्व सांसद रघुराज सिंह शाक्य, जिलाध्यक्ष सुनील यादव, आलोक दीक्षित, कृष्ण मुरारी गुप्ता, सपा नेता संटू गुप्ता, भाजपा से बढ़पुरा ब्लाक प्रमुख गणेश राजपूत, सभासद शरद वाजपेयी इदरीश अंसारी समेत सभासद समर्थक मौजूद रहे।
लक्ष्मी के भाई संजय ने सभासद प्रेमलता दुबे, पति दिलीप दुबे व भाई के खिलाफ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है। संजय का कहना है कि बहन काम करके रुपये घर में न रखकर सभासद को रखने के लिए दे देती थी।
करीब पांच से उनके पास काम कर रही थी। सभासद के पास बहन के पांच लाख दस हजार रुपये जमा हो गए थे। रुपये न देना पड़ा इसलिए आरोपियों ने बहन की गला दबाकर हत्या कर दी।
आत्महत्या दिखाने के लिए बहन का शव फांसी के फंदे पर लटका दिया। सीओ राकेश वशिष्ठ ने बताया कि तहरीर के आधार पर हत्या व एससी/एसटी एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई है।
जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। पुलिस सभासद, उनके पति पूर्व सभासद, बच्चों के शिक्षक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।