इटावा के सैफई में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। सैफई में पति ने पत्नी को लाठी-डंडों से मारपीट कर जबरन गर्भपात की गोली खिलाई। जिससे महिला की अधिक रक्तपात होने से मेडिकल यूनिवर्सिटी में इलाज के दौरान मौत हो गई।
सैफई निवासी दीपक की पत्नी रुबी श्रीवास्तव (31) दो माह की गर्भवती थी। पति दीपक ने उसके साथ लाठी-डंडों से मारपीट की। जिसके बाद जबरन उसे गर्भपात की गोली खिला दी। जिससे महिला की हालत गंभीर हो गई। महिला की बड़ी बच्ची गुनगुन (6) कोचिंग के लिए गई थी।
जहां पर शिक्षिका को अपनी मां के बारे में बताया और फोन करने के लिए कहा। जिस पर गुनगुन ने शिक्षिका के फोन से अपने नाना को बताया कि दो दिन से मम्मी की पाप लाठी-डंडों से मारा पीट कर रहे हैं और कोई दवा खिला दी जिससे मम्मी की तबीयत ज्यादा खराब हो गई है। परिजनों ने गंभीर हालत में महिला को सैफई मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौश्रान उसकी मौत हो गई।