कश्मीर स्थित अमरनाथ गुफा की सुरक्षा के लिए घर से ड्यूटी पर जा रहा सीआरपीएफ जवान लापता हो गया। रविवार को जवान के पिता ने गांव के ही एक ग्रामीण के रिश्तेदार पर पुत्र को गायब करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है।
ग्राम सुनवर्षा निवासी बांकेबिहारी का 42 वर्षीय पुत्र हरिओम सीआरपीएफ में है। उसकी तैनाती कश्मीर में अमरनाथ गुफा की सुरक्षा में थी। वह 15 दिन पहले छुट्टी लेकर घर आया था। 10 जुलाई को छुट्टी खत्म होने पर वह वापस ड्यूटी पर जा रहा था। पिता बांके लाल गांव के बाहर हरिओम को वाहन पर बैठाने भी आए थे। वाहन पर बैठाकर लौट गए। इसके बाद न ही हरिओम ड्यूटी पर पहुंचा और न ही उसका कहीं सुराग लगा। सीआरपीएफ जवान का मोबाइल फोन स्विच ऑफ होने के साथ ही फेसबुक व व्हाट्सएप भी बंद है।
पांच दिन पूर्व लापता हुए जवान के पिता बांकेलाल ने रविवार को बकेवर थाना पुलिस को प्रार्थना पत्र दिया है। इसमें गांव के ही एक ग्रामीण के करीबी रिश्तेदार पर पुत्र को गायब करने का आरोप लगाया है। उन्होंने बताया कि यह करीबी रिश्तेदार उनके पुत्र को इटावा से वापस गांव लाया और 10 जुलाई की पूरी रात उसे गांव में ही एक घर में रखा। इसके बाद से उसका कोई सुराग नहीं लगा।
उनका कहना है कि हरिओम जवान की तलाश में सीआरपीएफ की जम्मू कश्मीर बटालियन भी परिवार से संपर्क बनाए हुए है। वहीं हरिओम का भाई ओमनारायण, जो कि कश्मीर के श्रीनगर में सेना में तैनात है, उसकी तलाश में लगा हुआ है। इधर, प्रभारी निरीक्षक आलोक राय का कहना है कि इस संबंध में तहरीर मिली है। इसकी जांच कराई जा रही है।