फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साइबर ठगों ने दरोगा बन बीमा एजेंट से ठगी की

विज्ञापन
विज्ञापन
लवेदी। साइबर ठग ने खुद को बकेवर थाने का दरोगा बताकर बीमा अभिकर्ता के बैंक खाते से तीन बार में 35 हजार 366 रुपये पार कर दिए। ठग ने पहले एक रुपया डालकर बीमा अभिकर्ता के बैंक खाते को चेक भी किया था। पीड़ित ने पुलिस और बैंक के शाखा प्रबंधक को अर्जी देकर अपने खाते से लेनदेन पर रोक लगवा दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शातिर ने पहले ग्राम प्रधान को फोन किया था।
विज्ञापन

लखना के करौंधी गांव के प्रधान बृजेश यादव ने बताया कि रविवार को वह अपनी लखना स्थित सराफा की दुकान पर बैठे थे। उसी दौरान एक अनजान नंबर से उनके मोबाइल पर फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को बकेवर थाने का दरोगा जयपाल याव बताया। कहा कि प्रधान जी मैं आपके खाते में किसी से 20 हजार रुपये डलवा रहा हूं, थाने से लड़के को भेजूंगा उसे दे देना।
बकौल बृजेश उन्होंने फोन करने वाले को पहचानने से इनकार कर दिया। बाद में उसने करौंधी ग्राम प्रधान का हवाला देकर विश्वास जमा लिया। उनके फोन-पे (ई बैंकिंग) न चलाने की बात कही। उसी दौरान कस्बा लखना के मुहाल दीक्षितान निवासी बीमा अभिकर्ता आनंद दीक्षित वहां पहुंच गए। प्रधान ने उनका फोन पे नंबर साइबर ठग को बता दिया। इसके बाद साइबर ठग ने आनंद के खाते में एक रुपया डालकर खाता चेक किया। इसके बाद पहले 20 हजार, फिर 10 हजार और तीसरी बार में 5366 रुपये पार कर दिए। मोबाइल पर रुपये निकाले जाने का मैसेज आने पर आनंद को खुद के ठगे जाने का पता चला। इसके बाद प्रधान ने बकेवर थाने में दरोगा के बारे में पूछा, तो मालूम हुआ कि जयपाल यादव नाम का कोई दरोगा थाने में तैनात नहीं है। थाना प्रभारी बकेवर विद्यासागर सिंह ने कहा मामले की जांच कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें