वाहनों से काली फिल्म उतरवाते परिवहन विभाग के अधिकारी।
- फोटो : ETAWHA
इटावा। 21 जनवरी से जारी राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह के तहत सोमवार को परिवहन विभाग ने कई स्थानों पर यातायात जागरूकता अभियान चलाया। इस दौरान वाहन चालकों को सड़क सुरक्षा संबंधी नियमों की जानकारी दी गई और वाहनों में काली फिल्म और हूटर व सायरन वाले 21 लोगों के चालान किए गए।
सोमवार को जनपद के विभिन्न स्थानों पर वाहनों में काली फिल्म, हूटर व सायरन के विरुद्ध चालकों को यातायात सड़क सुरक्षा संबंधी नियमों की जानकारी दी गयी। इस दौरान सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी बृजेश कुमार ने लोगों को वाहन चलाते समय मोबाइल का प्रयोग न करने की सीख दी और सीट बेल्ट धारण करने के महत्व बताए। अभियान के दौरान लोगों के वाहनों में दुर्घटना से बचाव संबंधी जागरूकता के स्टीकर लगाए गए।
इसके साथ ही पैदल यात्रियों को भी यातायात नियमों के प्रति जागरूक किया गया। उन्हें बताया गया कि आपकी जरा सी लापरवाही की वजह से दुर्घटनाओं का शिकार हो सकते है। मात्र कुछ सेकेंड की जल्दबाजी व लापरवाही आपके लिए घातक सिद्ध हो सकती है।
वाहन चलाते समय सावधानी बरतने से दुर्घटना से बचा जा सकता है। उन्होंने वाहन की लाइटों और हॉर्न का प्रयोग करने, वाहन की गति सीमित रखने और सड़क पर दूसरे वाहनों से दूरी बनाकर चलने आदि यातायात नियमों के बारे में जागरूक किया।