फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तापमान और गिरा, 3.8 डिग्री पर आया

Sat, 17 Jan 2015 11:23 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
ठंड का कहर जारी है। तीन दिन से लगातार पड़ रहे घने कोहरे व बादल छाने से जनजीवन प्रभावित हो रहा है। शनिवार को भी पूरे दिन सूर्यदेव के दर्शन न होने और कोहरा पड़ने से लोग बेहाल नजर आए। बाजार भी देर से खुले। शीतलहर के बाद भी जिले के स्कूल खुल रहे हैं। ठंड में कंपकंपाते हुए बच्चे स्कूल पहुंचे। तापमान भी और गिर गया। न्यूनतम तापमान 3.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कोहरे के कारण वाहन भी दिन में लाइट जलाकर रेंगते हुए चले।
विज्ञापन



शनिवार को पूरे दिन धूप न निकलने से लोगों को सर्दी से राहत नहीं मिली। लगातार पड़ रही ठंड से लोग सिहर उठे। तीन दिन पूर्व हुई बारिश ने तो मौसम का मिजाज बिलकुल उलटकर रख दिया है। सूर्यदेव के दर्शन न होने से लोगों को इन दिनों सर्दी से राहत नहीं मिल रही है। ऊपर से घने कोहरे की चादर ने वाहनों की रफ्तार भी कम कर दी है। दूसरी ओर लोग कोहरे में दुर्घटना के डर से बाहर निकलने में भी घबरा रहे हैं।


अलाव के सहारे बैठ कर ठंड से निजात पाने की कोशिश कर रहे हैं। सर्दी का असर अब शहर के बाजारों में दिखने लगा है। पहले शहर के बाजार सुबह 10 बजे तक गुलजार दिखते थे। अब दोपहर तक सूने पड़े रहते हैं। व्यापारियों की मानें तो सर्दी के चलते गांव देहात से आने वाले ग्राहक कम आ रहे हैं। इससे व्यापार पर भी असर पड़ रहा है।
विज्ञापन




आलू किसानों की चिंता बढ़ी
एटा। लगातार बढ़ रही सर्दी और गिर रहे तापमान से अब आलू किसान चिंतित होने लगा है। वहीं, जिला उद्यान अधिकारी वीके शर्मा की मानें तो लगातार तापमान के गिरने से आलू में झुलसा रोग आ सकता है। यह आलू की पैदावार को प्रभावित करता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें