बसें कराई सैनिटाइज:-जिलाधिकारी सुखलाल भारती ने बताया कि राहगीरों को लेकर जाने वाली बसों को पूरी तरह से सैनिटाइज कराने के बाद ही भेजा जा रहा है, जिससे लोगों को कोरोना वायरस से बचाव हो सके।
सुन्ना पुल पर हो रही स्क्रीनिंग:-जिले की सीमा में प्रवेश करने वाले लोगों की जिले की सीमा में प्रवेश पर अलीगढ़ मार्ग पर सुन्ना पुल पर स्क्रीनिंग की जा रही है। यहां स्वास्थ्य विभाग की टीम लाइन से लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण करने के बाद ही आगे जाने दे रही है।
जिला पंचायत पर बंट रहा भोजन:-प्रशासन ने जिला पंचायत सभागार में आश्रय स्थल बनाया है तो वहीं रसोई संचालित की जा रही है। यहां से भोजन पैकेटों में बंद कर लोगों तक पहुंचाया जा रहा है।
समाजसेवी आगे आए आगे
विधायक विपिन वर्मा डेेविड, भाजपा जिलाध्यक्ष संदीप जैन, पूर्व विधायक शिशुपाल सिंह यादव, गजेंद्र सिंह बबलू, प्रमोद गुप्ता, व्यापारी नेता अतुल राठी आदि ने माया पैलस चौराहा पर लोगों को भोजन बांटा। काली माता मंदिर ठंडी सड़क के महंत संजीव दीक्षित भी घर से दो बोरे में भोजन के पैकेट बनवाकर लाए और बांटे। कांग्रेसियों ने पूर्व जिलाध्यक्ष चौब सिंह बघेल के नेेतृत्व में माया पैलेस चौराहा पर सामाजिक दूरी के लिए चूने से गोले बनवाकर लोगों को भोजन बंटवाया।