एटा। थाना जैथरा क्षेत्र के गांव धंपी में शराब पीते समय रुपयों के लेन-देन को लेकर हुए विवाद में दो युवकों ने मिलकर एक युवक की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपियों ने शव को खेत में फेंक दिया। पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
सीओ अलीगंज राजेश कुमार सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार को सुबह थाना जैथरा के गांव नगला धंपी में एक युवक का शव खेत में पड़ा मिला था। मृतक की पहचान जितेंद्र निवासी नगला बंजारा छोकरिया के रूप में हुई। मृतक के भाई रामकिशन ने तहरीर देकर आरोप लगाया कि आरोपी विनोद व भूरे निवासी नगला धंपी जितेंद्र को घर से बुलाकर ले गए थे जिसके बाद उसकी हत्या कर दी गई।
पुलिस जांच में सामने आया कि शराब पीते समय रुपयों के विवाद को लेकर झगड़ा हुआ जिसके बाद आरोपियों ने मिलकर जितेंद्र का अंगोछे से गला दबा दिया।
थानाध्यक्ष अलीगंज राजकुमार सिंह ने बताया पूछताछ में पता चला कि मृतक जितेंद्र ने आरोपी भूरे का भूसा बेच दिया था साथ ही विनोद भी उसके साथ मजदूरी करता था उसके भी कुछ पैसे मृतक पर थे। दोनों में इसी बात को लेकर शराब पीते समय कहासुनी हुई।
दोनों ने मिलकर अंगोछे से जितेंद्र की गला दबाकर हत्या कर दी और शव को झाड़ियां में फेंकने जा रहे थे इसी दौरान सामने से ट्रैक्टर आता दे दोनों घबरा गए और शव को वहीं खेत में फेंक कर फरार हो गए। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त अंगोछा मृतक का मोबाइल भी बरामद कर लिया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर उन्हें न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।