फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: एटा में इस सड़क की बदलेगी सूरत, सीडीओ को दी गई जिम्मेदारी;  वर्षों से हालत थी खराब

Thu, 18 Jul 2024 04:55 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा

सार

एटा जिले की आगरा चुंगी से गंगनपुर को जोड़ने वाली सड़क की अब सूरत बदलने जा रही है। अमर उजाला में इस मार्ग की खराब हालत की प्रकाशित होने के बाद प्रशासन जाग गया है। अब सीडीओ को इस मार्ग को लेकर जिम्मेदारी दी गई है। 
 
विज्ञापन
बदहाल मार्ग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा चुंगी से गंगनपुर को जोड़ने वाले मार्ग की हालत दयनीय है। दरअसल, सड़क नगर पालिका, ग्राम पंचायत व मंडी समिति के विवाद में फंसी हुई है। यह समाचार अमर उजाला में प्रकाशित होने के बाद सीडीओ को समस्या का निस्तारण कराने की जिम्मेदारी दी गई है।
विज्ञापन


 

आगरा चुंगी से शिकोहाबाद रोड स्थित गंगनपुर को जोड़ने वाले मार्ग पर कई वर्षों से कोई काम नहीं किया गया है। जगह-जगह उखड़ी व जानलेवा गड्ढों वाली सड़क से राहगीरों का सामना रोजाना होता है। यहां रहने वाले लोगों का कहना है कि सड़क के निर्माण की ज़ब मांग की जाती है तो इस सड़क को नगर पालिका वाले ग्राम पंचायत घिलौआ तो प्रधान नगर पालिका में आने का दावा करके शिकायत पर सुनवाई नहीं करते हैं। मंडी समिति का भी बता दिया जाता है। बारिश से इस सड़क पर हुए गड्डों में जलभराव हो गया हैं। जिससे यहां से गुजरने वाले लोगों का निकलना दू भर हो गया है।

 
विज्ञापन

अमर उजाला में 7 जुलाई के अंक में लोगों की इस समस्या को प्रकाशित किया गया। इस पर डीएम प्रेम रंजन सिंह ने सीडीओ डॉ. अवधेश कुमार बाजपेयी को पत्र जारी किया है। कहा है कि संबंधित विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक कर मामले का निस्तारण कराएं। इसके बाद संबंधित विभाग से इस सड़क को गड्ढामुक्त कराए जाने के लिए कार्रवाई की जाए। जिससे कि राहगीरों एवं स्थानीय लोगों केा आवागमन में कोई समस्या न हो।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें