फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: दहेज न देने पर विवाहिता को घर से निकाला...फिर पति ने किया ऐसा काम, महिला के उड़े होश; जांच में जुटी पुलिस

Thu, 03 Apr 2025 11:12 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, एटा

सार

पति समेत ससुरालीजन विवाहिता से दहेज में कार की मांग कर रहे थे। नहीं देने पर विवाहिता को मारपीट कर घर से निकाल दिया। पति ने दूसरी शादी कर ली। जानकारी होने पर पत्नी के होश उड़ गए। मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
woman demo - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एटा के थाना कोतवाली देहात में अंजली निवासी कठौली ने पति एवरन सिंह निवासी लोधीपुर थाना खंदौली जिला आगरा सहित पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। बताया कि दहेज में बोलेरो कार की मांग पूरी नहीं की, तो मारपीट कर घर से निकाल दिया और पति ने दूसरी शादी कर ली।
विज्ञापन


गांव कठौली निवासी अंजलि ने बताया कि 10 जुलाई 2016 को सामर्थ्य के अनुसार दान दहेज देते हुए पिता खूब सिंह ने उसका विवाह विवरण के साथ किया था। कुछ समय बाद ही पति एवरन, जेठ मुकेश व एमपी सिंह, जेठानी नौ देवी और गुड्डू अतिरिक्त दहेज की मांग करने लगे। कहा कि अपने पिता से एक कार लेकर आओ नहीं तो तुम्हें घर में नहीं रखेंगे।

जब पिता ने देने में असमर्थता जताई तो इन लोगों ने शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। पति आए दिन शराब पीकर पीटता था और आग लगाकर जान से मारने की धमकी देता था। दो बच्चे, एक बेटी 6 वर्ष की और बेटा 5 वर्ष का है। 
विज्ञापन


सारी परेशानी जब फोन कॉल के माध्यम से मायके में बताई तो मां मुझे वहां से घर ले आई। मायके आने के बाद ही एवरन ने दूसरा विवाह कर लिया और अब मुझे बुलाने भी नहीं आ रहा है। सीओ सिटी अमित कुमार राय ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें