फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: आर्थिक तंगी से जूझ रहे किसान ने फंदा लगाकर दे दी जान, पत्नी की बीमारी और कर्ज से था परेशान

Sun, 08 Sep 2024 07:55 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, एटा

सार

एटा में आर्थिक तंगी से जूझ रहे किसान ने फंदा लगाकर जान दे दी। बताया गया कि वह पत्नी की बीमारी और कर्ज से परेशान था। 
विज्ञापन
किसान ने फंदा लगाकर दे दी जान, - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के एटा में किसान ने पत्नी की बीमारी और आर्थिक तंगी से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। घटना से घर में चीख पुकार मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जानकारी ली। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन


घटना थाना अलीगंज क्षेत्र के गांव चमन नगरिया की है। गांव निवासी किसान सुरेंद्र पाल (50) पत्नी की बीमारी के कारण काफी परेशान थे। भतीजे राधाचरन ने बताया कि आर्थिक स्थित खराब होने के चलते चाची का ढंग से उपचार भी नहीं करा पा रहे थे। बीमारी के कारण उन पर कर्ज भी हो गया था। इसको वह चुका नहीं पा रहे थे। 

रविवार सुबह लगभग 8 बजे घर से खाना खाकर निकल गए। करीब 3 किलोमीटर दूर अकबरपुर कोट गोशाला के सामने खेत के किनारे पेड़ पर रस्सी के फंदे से उनका शव लटका मिला। कुछ लोगों ने इसे देखा तो पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतारा।
विज्ञापन


थाना प्रभारी अमित कुमार ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। परिजन ने बताया कि पत्नी की बीमारी और आर्थिक तंगी के चलते सुरेंद्र पाल ने आत्महत्या की है। फिलहाल मामले की गहनता के साथ जांच की जा रही है। जो भी तथ्य निकलकर सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें