फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अलीगंज में पीएम आवास में 511 में 126 अपात्र

विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। शासन की ओर से दो वर्ष पूर्व अलीगंज में पीएम आवास योजना के तहत मांगे गए आवेदन में से 126 अपात्र मिले है। पीओ डूडा ने इन्हें निरस्त कर दिया है।
विज्ञापन

केंद्र सरकार ने हर गरीब को छत मिले। इसके लिए पीएम आवास योजना शुरु की। जिले में इस योजना में बढ़े स्तर पर अपात्रों का चयन हुआ। दो वर्ष पूर्व अलीगंज में 511 आवासों की डीपीआर बनी थी। जहां आवास के लिए पात्रों के आवेदन ऑनलाइन मांगे गए थे। आवेदन आने के बाद पालिका ने पात्रों पर ही मोहर लगाई थी।
बीते दिनों पीओ डूडा ललिता पाठक ने 2017 के 511 पात्रों की जांच के निर्देश पालिका को दिए। इस पर 126 लोग ऐसे मिले जिनके पक्के मकान बने थे। जबकि उन्होंने आवास के लिए आवेदन किया था। पालिका ने अपनी रिपोर्ट डूडा कार्यालय को सौंप दी। इस पर पीओ डूडा ने 126 अपात्रों के आवेदन निरस्त कर दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

जांच में आए थे सामने
अलीगंज में 2017 की बनी डीपीआर की दोबारा जांच कराई गई। इसमें 126 लोग ऐसे मिले जो आवास के अपात्र थे,लेकिन उन्होंने आवेदन किया था। इस पर सभी अपात्रों को रिजेक्ट कर दिया गया है।
ललिता पाठक, पीओ डूडा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें