एटा। परिवहन निगम की ओर से जिले को 4 और बसें रक्षाबंधन से पूर्व मिलने की संभावना है। इनके आने से पर्व पर यात्रियों को सहूलियत मिलेगी और यात्रा में आसानी होगी।
डिपो के बेड़े में वर्तमान में 99 बसें निगम की और 86 अनुबंधित हैं। सावन का महीना चल रहा है तो सप्ताह के तीन दिन तक रूट डायवर्जन की वजह से दिक्कत हो रही है। इन तीन दिन तक सारी बसों के फेरे भी नहीं लग पा रहे हैं। रेल यातायात की बेहतर व्यवस्था न होने के कारण यहां की जनता बसों के सहारे ही यात्रा करती है। जब भी कोई त्योहार आता है लोगों को आवागमन में काफी समस्याओं का सामना करना पड़ता है। जिसके समाधान के लिए शासन की ओर से महाकुंभ से पूर्व 22 बसें डिपो के बेड़े में शामिल करने की बात कही गई थी।
महाकुंभ का मेला संपन्न होने के बाद पहले चरण में 13 बसें भेजी गईं और इसी माह में 5 और भेजी गई हैं। शेष 4 बसें रक्षाबंधन से पूर्व आने की उम्मीद हैं। सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक नरेश कुमार गुप्ता ने बताया कि बसों के आने से रक्षाबंधन पर्व पर काफी सहूलियत मिलेगी। दिल्ली और फर्रुखाबाद मार्ग पर सर्वाधिक सवारियां निकलती हैं। इन रूटों पर अधिक बसों का संचालन किया जाएगा।