देवरिया। मेरा युवा भारत, देवरिया के तत्वावधान में शनिवार को विकास खण्ड बैतालपुर के बरनई पंचायत भवन में विश्व नशा मुक्ति दिवस के अवसर पर जागरूकता गोष्ठी एवं नशा मुक्ति शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन पूर्व राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक विकास यादव के नेतृत्व में किया गया।
विकास यादव ने कहा कि नशा व्यक्ति, परिवार और समाज तीनों के लिए घातक है। युवाओं को नशे से दूर रहकर शिक्षा, खेल, सामाजिक सेवा और राष्ट्र निर्माण में अपनी सक्रिय भागीदारी निभानी चाहिए।
उन्होंने सभी उपस्थित युवाओं से नशामुक्त समाज के निर्माण में सहयोग करने का आह्वान किया। स्वामी विवेकानंद युवा वेलफेयर सोसाइटी के सचिव अजीत यादव ने कहा कि नशे की लत से बचाव के लिए जन-जागरूकता सबसे प्रभावी माध्यम है।
प्रत्येक युवा नशे से दूर रहंे और दूसरों को जागरूक करंे तो एक स्वस्थ एवं सशक्त समाज का निर्माण संभव है।