फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: तीन साल बाद सुहाग को पाकर पत्नी की डबडबा गई आंखें

Sun, 24 Mar 2024 11:12 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


देवरिया। तरकुलवा थाना क्षेत्र के नरायनपुर गांव निवासी एक व्यक्ति को दवा इलाज के लिए पत्नी उसे ले गई। रांची रेलवे स्टेशन से तीन साल पहले वह व्यक्ति रहस्यमय ढंग से गायब हो गया। रविवार को दोपहर में नेपाल के डॉक्टर के साथ पहुंचे पति को देखकर पत्नी समेत परिवार के लोगों की आंखें भर आईं।

तरकुलवा थाना क्षेत्र के नरायनपुर गांव निवासी विजयमल चौहान (40) पुत्र कुश की मानसिक हालत ठीक नहीं थी। इलाज के लिए उनकी पत्नी लीलावती तीन साल पहले रांची ले गई। जहां रांची रेलवे स्टेशन से वह अचानक गायब हो गए। पत्नी काफी खोजबीन की, जब तीन दिन तक पता नहीं चला तो हार थक कर परिवार वालों की सूचना दी। परिवार के अन्य लोग भी उसको ढूंढने के लिए रांची पहुंच गए, लेकिन काफी खोजबीन करने के बाद भी उसका कहीं पता नहीं चला।
विज्ञापन

अचानक रविवार की दोपहर में नेपाल के डॉक्टरों की टीम के साथ जब लापता पति अपने घर पहुंचा तो सुहाग को देखकर पत्नी की आंखें भर आईं। बच्चे पिता से लिपटकर रोने लगे।
विज्ञापन

जब घर वालों ने नेपाल से आई डॉक्टरों की टीम से बात की तो उन लोगों ने बताया कि हम लोगों को यह युवक तीन साल पहले काठमांडू में विक्षिप्त अवस्था में मिला था। हम लोग ले जाकर ट्रस्ट के माध्यम से इसका इलाज किए। ठीक होने पर अपना नाम, गांव का पता बताया तो हम लोग इसको लेकर घर तक आ गए। परिवार वालों ने डॉक्टरों की टीम को धन्यवाद दिया। इसके बाद टीम नेपाल लौट गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें