संवाद न्यूज एजेंसी
तरकुलवा। बघौचघाट उपकेंद्र के अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायत शेख सेमरी व बसडीला मैनुद्दीन में लगा 100 केवीए का ट्रांसफॉर्मर बकरीद के दिन जल गया था, तबसे इस गांव की बिजली आपूर्ति ठप थी। लोग उमस भरी गर्मी से बेहाल थे।
इसकी सूचना मिलने पर पूर्व मंत्री ब्रह्मा शंकर त्रिपाठी 30 जुलाई को गांव पहुंच कर ग्रामीणों की समस्या से रूबरू हुए। उन्होंने उपकेंद्र के अवर अभियंता से फोन पर वार्ता कर समस्या के समाधान की बात कही।
पूर्व मंत्री ने प्रशासन को अल्टीमेट देते हुए कहा था कि नौ अगस्त तक यदि ट्रांसफॉर्मर की क्षमता वृद्धि कर दूसरा लगाकर बिजली आपूर्ति बहाल नहीं की गई तो वह 10 अगस्त को सपा कार्यकर्ताओं और ग्रामीणों के साथ उपकेंद्र का घेराव कर बेमियादी धरना-प्रदर्शन करेंगे। पूर्व मंत्री की चेतावनी के बाद से जिला प्रशासन के हाथ-पांव फूलने लगे।
बिजली निगम के अधिकारियों ने आननफनान शेख सेमरी गांव के ट्रांसफॉर्मर की क्षमता वृद्धि की कार्रवाई पूरी कराकर छह अगस्त को 250 केवीए का ट्रांसफाॅर्मर लगवाकर बिजली आपूर्ति को बहाल कर दिया।
इससे ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई। उधर, पूर्व मंत्री ने 27 जुलाई को शाहपुर शुक्ल में आयोजित सपा की मासिक बैठक में शाखा खजुरिया के मस्जिदिया माइनर में शाहपुर शुक्ल के आगे पिछले कई वर्षों से पानी नहीं पहुंचने को लेकर नहर काटो, नहर पाटो तथा बघौचघाट के केडी चौराहे पर सड़क पर जलभराव की समस्या को लेकर छह जुलाई को सड़क पर धान रोपो कार्यक्रम का एलान किया था।
उनके इस चेतावनी के दूसरे दिन ही नहर में पर्याप्त पानी छोड़ दिया गया। लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने केडी चौराहे पर सड़क से कचरा साफ कराकर राहगीरों का आवागमन सुगम करा दिया।
इसके बाद पूर्व मंत्री ने धरना-प्रदर्शन के कार्यक्रम को रद्द करने की घोषणा। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि यह जनता की ताकत और एकजुटता की जीत है।