मईल। भागलपुर ब्लॉक के गोड़वली गांव में पंचायत भवन में चल रहे राजकीय होम्योपैथिक अस्पताल की समस्या अब दूर होने जा रही है। शासन ने यहां 30 लाख रुपये की लागत से राजकीय होम्योपैथिक अस्पताल के भवन निर्माण को मंजूरी दे दी है। इसके लिए धन भी अवमुक्त कर दिया गया है।
करीब 20 वर्ष पूर्व गोड़वली गांव में होम्योपैथिक अस्पताल की स्थापना तो हो गई थी, लेकिन अपना भवन न होने के कारण यह अब तक पंचायत भवन में संचालित हो रहा था। इससे न केवल स्वास्थ्यकर्मियों को कठिनाई होती थी, बल्कि मरीजों को भी उचित सुविधाएं नहीं मिल पाती थीं। करीब एक वर्ष पूर्व शासन की ओर से अस्पताल भवन निर्माण के लिए भूमि का प्रस्ताव मांगा गया था। ग्राम प्रधान आलोक सिंह ने जमीन प्रस्तावित कर भेजी थी। अब धन स्वीकृत होने के बाद निर्माण कार्य जल्द शुरू हो जाएगा ।
इस संबंध में अस्पताल के चिकित्साधिकारी डॉ. अरुण यादव ने बताया कि भवन निर्माण के लिए बजट स्वीकृत हो चुका है और जल्द ही कार्यदाई संस्था की तरफ से निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।