30,808 लोगों को लगा कोरोनारोधी टीका
देवरिया। बुधवार को जनपद के 738 केंद्रों पर लक्ष्य 66,000 के स्थान पर 30,808 लोगों को टीका लगाया गया। इसमें किशोर, युवा, 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को वैक्सीन की प्रथम व द्वितीय डोज लगाई गई। वहीं हेल्थ केयर वर्कर, फ्रंट लाइन वर्कर, 60 वर्ष से ऊपर के लोगों को बूस्टर डोज लगाई गई।
महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज से संबद्ध जिला अस्पताल स्थित एमसीएच विंग, जिला महिला अस्पताल में बने बूथ, नया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र रामनाथ देवरिया, सोमनाथ, चकियवा पर टीकाकरण किया गया। इन केंद्रों पर प्रथम, द्वितीय व बूस्टर डोज लगाई गई। साथ ही 15 से 18 वर्ष के किशोरों का चिह्नित विद्यालयों में भी टीकाकरण हुआ। वहीं जिले के अन्य सीएचसी, पीएचसी पर भी टीका लगाया गया।
जनपद में 482 लोगों को वैक्सीन की बूस्टर डोज लगाई गई। इसमें हेल्थ केयर वर्कर 111, फ्रंट लाइन वर्कर 223 तथा 60 वर्ष से ऊपर के 148 लोग शामिल हैं। वहीं 4861 किशोर, 6312 युवा, 1428 बुजुर्ग तथा 45 वर्ष से अधिक आयु के 2688 को वैक्सीन की प्रथम तथा 15037 लोगों को द्वितीय डोज लगाई गई।
सीएमओ डॉ. आलोक पांडेय ने बताया कि जिले में हेल्थ वर्कर, फ्रंट लाइन वर्कर, चुनाव ड्यूटी में लगे कार्मिको तथा 60 वर्ष से ऊपर के बीमार लोगों को, जिन्हें वैक्सीन का द्वितीय डोज लगे नौ माह हो चुका है, उन्हें प्रीकाशन डोज लगाई जा रही है। कहा कि किशोर, युवा, बुजुुर्ग, 45 वर्ष से ऊपर के लोगों को वैक्सीन की प्रथम तथा द्वितीय डोज लगाई जा रही है। उन्होंने वंचित लोगों से टीकाकरण कराने की अपील की है।