फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot News: पारिवारिक कलह से परेशान किसान ने फंदा लगाकर दी जान

Tue, 12 May 2026 11:11 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। देहात कोतवाली क्षेत्र में पारिवारिक कलह और जमीनी विवाद से परेशान एक किसान ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सुबह गांव के बाहर पेड़ पर शव लटका मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन

घटना देहात कोतवाली क्षेत्र के टच चटगन गांव की है। गांव निवासी 40 वर्षीय किसान रामपाल का शव मंगलवार सुबह गांव के बाहर एक पेड़ पर फंदे से लटकता मिला। सुबह शौच के लिए निकले ग्रामीणों ने शव देखा तो परिजनों और पुलिस को सूचना दी।
मृतक के बेटे विष्णु ने बताया कि परिवार में लंबे समय से जमीनी विवाद चल रहा था। आरोप है कि करीब सात माह पहले चाचा समेत अन्य परिजनों ने विवाद के दौरान कुल्हाड़ी से हमला कर उसके पिता को गंभीर रूप से घायल कर दिया था। उस दौरान उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी गई थी।
विज्ञापन

बेटे का कहना है कि विवाद और लगातार मिल रही धमकियों से उसके पिता मानसिक रूप से काफी परेशान रहने लगे थे। इसी तनाव के चलते उन्होंने आत्महत्या जैसा कदम उठा लिया। घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। देहात कोतवाली प्रभारी सीपी तिवारी का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें