फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंदाकिनी नदी में अष्टधातु की मूर्ति मिली

विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। धर्मनगरी के मंदाकिनी नदी में सफाई के दौरान एक सप्ताह पहले नाविकों को एक अष्टधातु की मूर्ति मिली है। इसकी कीमत करोड़ों रुपये की बताई जा रही है। जिसको लेकर मूर्ति के बंदर बांट को लेकर नाविकों के बीच झगड़ा हो गया। जिस पर जिले की सीमा अंतर्गत नया गांव थाना पुलिस मूर्ति को ले गई।
विज्ञापन

इस मामले में नाविकोे से पूछताछ की जा रही है। मामले को लेकर यूपी क्षेत्र के सीतापुर चौकी पुलिस ने भी नया गांव थाना जाकर मूर्ति के विषय में जानकारी लिया तो मूर्ति मिलने की बात स्वीकार की गई। पुलिस का यह भी कहना है कि अभी मूर्ति किस धातु की है और कितनी कीमत है इसके बारे में कुछ स्पष्ट नहीं है।
धर्मनगरी में मंदाकिनी नदी की सफाई के दौरान एक सप्ताह पहले अष्टधातु की करोड़ रूपए कीमत की मूर्ति कुछ नाविकों को रामघाट के पास मिली थी। जिसको नाविक चुपचाप मूर्ति को अपने घर ले गए। जो बेचने की फिराक में लगे रहे। मूर्ति के बेचने को लेकर आपास में बंदरबांट होने के कारण झगड़ा गया। जिसकी भनक जिले की सीमा स्थित नया गांव पुलिस को लग गई। मामला दबाए जाने की शिकायत मिलने पर जिले के एक जनप्रतिनिधि ने सीतापुर चौकी इंचार्ज से कहा कि इस मामले का पता लगाया जाए।
विज्ञापन

जिस पर चौकी इंचार्च रामवीर नया गांव थाने गए। जहां पर थानाध्यक्ष तो नहीं मिले लेकिन दीवान मिले। जिन्होंने मूर्ति थाने में होने की बात स्वीकार किया लेकिन मूर्ति नहीं दिखाई। चौकी इंचार्ज सीतापुर रामवीर ने बताया कि नया गांव पुलिस ने मूर्ति बरामद होने की बात स्वीकार की लेकिन अन्य जानकारी नहीं दे रही है। जल्द ही इसकी पूरी जानकारी की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें