चित्रकूट। सदर कोतवाली अंतर्गत कसहाई रोड पर चोरों ने एक घर व एक गुमटी का ताला तोड़कर लाखों रुपये का माल पार कर दिया। सूचना पर पुलिस पहुंची और जांच पड़ताल के बाद एक संदिग्ध को पकड़ा है जिससे पूछताछ चल रही है।
कसहाई रोड़ गोलतालाब निवासी बिट्टो ने बताया कि रविवार उसकी पत्नी माया देवी की तबियत अचानक खराब होने पर उसके इलाज को प्रयागराज ले गए थे। घर में ताला बंद था। सोमवार को लौटे तो देखा कि ताला टूटा पड़ा है। घर के अंदर जाने पर पता चला कि दोनों कमरे के ताले टूटे हैं और अलमारी बाक्स का सामान बिखरा पड़ा है। पूरी जानकारी के बाद पता चला कि लगभग तीन लाख रुपये के जेवर व नगदी चोरी हो गए हैं। इसके अलावा कसहाई रोड निवासी शिवमूरत चतुर्वेदी पुत्र अलोपी की चाय पान की गुमटी का ताला तोड़कर चोरों ने लगभग दस हजार रुपये का माल पार कर दिया।
दोनों घटनाओं की जानकारी होने पर कोतवाल अनिल सिंह ने दरोगा अजय सिंह को मयफोर्स मौके पर भेजा। पुलिस ने मोहल्ले में कई स्थानों पर पूछताछ करने के बाद एक संदिग्ध को पकड़ा है। इस संदिग्ध पर आरोप है कि एक बार चोरी की घटना में वह पकड़ा गया था। पुलिस के अनुसार पूछताछ जारी है साथ ही अन्य जांच पड़ताल भी जारी है।