ोटोनंबर- 8- धर्मनगरी में परिक्रमा लगाने के दौरान स्थानीय महंत से बातचीत करते जगदगुरुपीठाधीश्वर स?
- फोटो : CHITRAKUTT
चित्रकूट। श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य और ज्योतिष पीठाधीश्वर जगद्गुरु शंकराचार्य वासुदेवानंद सरस्वती ने मंगलवार को भगवान कामदनाथ के दर्शन कर परिक्रमा की। उन्हाेेंने कहा कि चित्रकूट क्षेत्र में वह बार-बार भगवान की ही प्रेरणा से आते हैं। इस नगरी में कोरोना वायरस का कोई प्रभाव नहीं पडे़गा।
नर्मदा परिक्रमा यात्रा के दौरान सोमवार को धर्मनगरी पहुंचे जगद्गुरु शंकराचार्य वासुदेवानंद सरस्वती ने पीलीकोठी में रात में रुके। इसके बाद मंगलवार की सुबह प्रमुख द्वार जाकर भगवान कामदनाथ के दर्शन कर पूजन किया।
पत्रकाराें से बातचीत में अयोध्या में श्रीराम मंदिर निर्माण के सवाल पर कहा कि अदालत के इस फैसले के बाद देशवासी खुश हैं। चार अप्रैल को अयोध्या में श्रीराम मंदिर तीर्थ ट्रस्ट की बैठक में निर्माण शुरु करने का फैसला होगा। कोरोना वायरस को लेकर उन्होंने कहा कि इस नगरी में खास प्रभाव नहीं होगा। कुछ दिनों बाद ही तेज गर्मी पड़ने पर इसका प्रभाव भारत में खत्म हो जाएगा। इस मौके पर निजी सचिव विपिन मिश्रा समेत चित्रकूट क्षेत्र के कई साधूसंत आदि मौजूद रहे।