बरगढ़ में थाने के एसओ को ज्ञापन देते भाजपाई।
- फोटो : अमर उजाला
भाजपाइयों ने बुधवार को बरगढ़ थाने के सामने धरना दिया। इस दौरान प्रदेश सरकार पर कानून व्यवस्था पर नियंत्रण न रख पाने का आरोप लगाया। धरने में जिलाध्यक्ष अशोक जाटव ने कहा कि स्थानीय स्तर पर तमाम समस्याएं हैं। किसान बैंकों के चक्कर लगा रहे हैं, उन्हें बीमा क्लेम व मुआवजे का भुगतान नहीं किया जा रहा।
माफिया पूरे क्षेत्र में करोड़ोें की जमीन हड़प रहे हैं और सपाई उन्हें बढ़ावा देते हैं। कार्यक्रम प्रभारी पुष्पा मिश्रा ने कहा कि इस सरकार के कार्यकाल में महिलाएं असुरक्षित हैं। दुष्कर्म जैसी घटनाएं बढ़ रही हैं। आरोप लगाया कि आरोपियों को पुलिस संरक्षण देती है। हरिकेश बहादुर ने आरोप लगाया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री को भ्रष्टाचार नहीं दिखाई देता। जिले के तमाम सपाई करोड़ों की जमीन हड़प रहे हैं।
इसके बाद भाजपाइयों ने राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन थानाध्यक्ष संत शरण को सौंपा। इस मौके पर नवलकिशोर मिश्र, श्याम नारायण मिश्रा, राजेंद्र पांडेय, पप्पू पाल, मौजीलाल, मनीष सिंह व विकास मिश्रा आदि मौजूद रहे।