फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जांच रिपोर्ट आने के बाद होगी अग्रिम कार्रवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। महंत कल्याणदास की मौत के मामले की जांच कर रही पुलिस को विसरा जांच रिपोर्ट का इंतजार है। पत्र और उसकी राइटिंग की जांच भी कराई जा रही है। पत्र में आरोपित चार लोगों से पूछताछ में अभी पुलिस के हाथ कुछ खास नहीं लगा है। उधर, नए महंत को गद्दी पर बैठाने की चर्चा भी शुरू हो गई है।
विज्ञापन

परिक्रमा मार्ग के तृतीय मुखार बिंद खोही के आश्रम के महंत कल्याणदास का पिछले दिनों निधन हो गया था। उनके कमरे में मिले एक पत्र में चार लोगों के नाम लिखे मिले। इन लोगों पर प्रताड़ित करने और आश्रम की संपत्ति के कब्जे की साजिश के आरोप लगाए गए हैं। पुलिस चारों लोगों से पूछताछ कर रही है। महंत की कॉल डिटेल भी निकलवाई गई है। जांच एएसपी शैलेंद्र कुमार कर रहे हैं।
उन्होंने बताया कि महंत के बिसरा की रिपोर्ट अभी नहीं आई है। पत्र, उसकी राइटिंग और काल डिटेल की जांच चल रही है। इन सबकी रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। एएसपी ने कहा कि नये महंत के चयन में उनका कोई हस्तक्षेप नहीं है। यह तो संत, महंतों की टोली का निर्णय है। कानून व शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें