फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: सफाई कर्मचारी के निलंबन के लिए भेजा पत्र

विज्ञापन
विज्ञापन
सकलडीहा। कस्बे के टिमिलपुर में सफाई कर्मी की नियुक्ति नहीं होने से कचरे का अंबार लगा हुआ है। डीपीआरओ ने सलेमपुर के सफाई कर्मी की नई तैनात टिमिलपुर में की थी लेकिन उसने नियुक्त का आदेश लेने से इंकार कर दिया। इस पर एडीओ पंचायत बजरंगी पांडेय ने उसके निलंबन के लिए डीपीआरओ को पत्र भेजा है।
विज्ञापन


टिमिलपुर में मुख्यमंत्री पयर्टन योजना के तहत देवस्थल का सुंदरीकरण कराया गया है। जहां विभिन्न देवी देवता के मंदिर और कंपोजिट विद्यालय और प्राचीन शिव सरोवर है। बीते दो माह से अधिक समय से सफाई कर्मी की नियुक्ति नहीं होने से सावन माह में महिलायें और शिवभक्तों को गंदा पानी और गंदगी के अंबार से होकर जाना पड़ रहा है।
ग्रामीणों की शिकायत पर डीपीआरओ ने 11 अगस्त को आदेश सलेमपुर के सफाई कर्मी को टिमिलपुर में तैनात करने का आदेश दिया था। इसके बाद सफाई कर्मी पंचायत कार्यालय से नियुक्ति आदेश लेने से इंकार कर दिया। एडीओ पंचायत बजरंगी पांडेय ने बताया कि सफाई कर्मी ने तैनाती का आदेश लेने से इंकार कर दिया है। इस पर उसके निलंबन के लिए पत्र भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें