पीडीडीयू जंक्शन पर बैरिकेडिंग लगाकर यात्रियों को रोका गया।
- फोटो : अमर उजाला
शनिवार को माघ शुक्ल पक्ष की एकादशी थी। इससे एकादशी पर स्नान के लिए भी काफी संख्या में लोग रवाना हुए। शुक्रवार की रात पीडीडीयू जंक्शन पर 60 हजार से ज्यादा यात्रियों के पहुंचने पर स्टेशन से तीन स्पेशल ट्रेनें प्रयागराज के लिए चलाई गईं।
प्रयागराज जाने वालों की भीड़ रही। शनिवार को यात्रियों की भीड़ को देखते हुए तीन से चार स्पेशल ट्रेनें चलाने की तैयारी की गई थी। इस बीच दोपहर में प्रयागराज प्रशासन की ओर से अत्यधिक भीड़ की सूचना दिए जाने पर पीडीडीयू जंक्शन से चलने वाली स्पेशल ट्रेनों को रोक दिया गया।
मुख्य गेट पर बैरिकेडिंग कर बिना टिकट स्टेशन पर प्रवेश भी रोक दिया गया। भीड़ को संभालने लिए वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त जेतिन बी राज के नेतृत्व में आरपीएफ निरीक्षक प्रदीप कुमार रावत, मुगलसराय कोतवाल विजय बहादुर सिंह, जीआरपी निरीक्षक सुनील कुमार सिंह, सीएसजी एनके मिश्र, एचआई अभिषेक यादव और स्काउट गाइड की टीम लगी रही।
स्टेशन अधीक्षक एसके सिंह ने बताया कि रेलवे स्टेशन पर प्रयागराज जाने व वहां से आने वाले यात्रियों की भीड़ बनी हुई है। इसे नियंत्रित करने का प्रयास किया जा रहा है।