फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीटी रोड पर वाराणसी से चंदौली तक लगा जाम, 16 घंटे में बिलबिला उठे वाहन चालक

Thu, 10 Sep 2020 12:59 AM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंदौली
विज्ञापन
जाम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

चंदौली के अलीनगर थाना क्षेत्र के सिंघीताली के पास नेशनल हाईवे स्थित ओवरब्रिज के चल रहे मरम्मत कार्य के कारण मंगलवार की रात 10 बजे से बुधवार की शाम चार बजे तक सड़क की दोनों पटरियों पर लगभग 20 किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गई। इस दौरान लगभग 16 घंटे तक जाम में फंसे लोग भूख व प्यास से बिलबला उठे। यातायात सुचारु करने में पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी।  

विज्ञापन

 
राष्ट्रीय राजमार्ग दो पर इन दिनों कई जगह मरम्मत कार्य कराया जा रहा है। सिंघीताली के पास ओवरब्रिज बनाने का कार्य भी चल रहा है। मरम्मत कार्य के कारण यातायात वनवे हो गया है। इससे बहुत से वाहन चालक दूसरी लेन से भी विपरीत दिशा से वाहन लेकर जा रहे हैं जो जाम लगने का मुख्य कारण बन जा रहा है। मंगलवार की रात भी इसी वजह से जाम लगा और आवागमन ठप हो गया।

देखते ही देखते औद्योगिक नगर से चंदौली तक दोनों तरफ लगभग 20 किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गई। पुलिसकर्मियों ने फंसे वाहनों को पास कराने का प्रयास किया लेकिन असफल रहे। छोटे-छोटे वाहन नहर मार्ग या ग्रामीण मार्ग से किसी प्रकार आवागमन कर रहे थे।
विज्ञापन


आलम यह रहा कि सवारी व निजी वाहन से कार्यस्थल जाने वाले लोगों को बहुत ही दिक्कत का सामना करना पड़ा। अलीनगर थाना प्रभारी निरीक्षक संतोष सिंह ने बताया कि यातायात ठीक करने के लिए पिकेट पर तैनात पुलिसकर्मियों के अतिरिक्त डायल 112, पैंथर दस्ता व अन्य चौकियों के पुलिसकर्मियों को लगाया गया। तब जाकर जाम समाप्त हुआ और लोगों ने राहत की सांस ली।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें