दि्वस्तरीय पंचायत चुनावों के तहत चकिया विकास खंड में तृतीय चरण में होने वाले चुनावों के लिए शनिवार से विकास खंड मुख्यालय पर नामांकन पत्रों की बिक्री शुरू हुई। शनिवार को क्षेत्र पंचायत के 369 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई।
निर्वाचन अधिकारी जेपी वर्मा ने बताया कि 11 बजे से तीन बजे नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। इस दौरान आरक्षित वर्ग के 250 तथा अनारक्षित वर्ग के 119 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। उन्होंने बताया कि नामांकन दाखिल करने की अंतिम दिन सात अक्तूबर तक नामांकन पत्रों की बिक्री जारी रहेगी।
अनुसूचित जाति की जमा राशि में छूट : क्षेत्र पंचायत सदस्यों के नामांकन के दौरान जमा की जाने वाली प्रतिभूति राशि में अनुसूचित जाति को छूट मिलेगी। एडीओ पंचायत नीरज सिंन्हा ने बताया कि अनुसूचित जाति के उम्मीदवारों को प्रतिभूति राशि 2000 की जगह एक हजार ही जमा करने होंगे तथा नामांकन पत्र भी उन्हें 150 रुपये में ही मिलेगा।
ब्लाक परिसर मे रही अव्यवस्था : विकास खंड कार्यालय पर क्षेत्र पंचायत सदस्य पदों के लिए नामांकन पत्र बिक्री के दौरान तमाम प्रशासनिक व्यवस्था होने के बावजूद परिसर में अफरातफरी का माहौल रहा। परिसर में बेतरतीब ढंग से खड़े होने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।