कोतवाली देहात क्षेत्र के नीमखेड़ा गांव में चार लोगों ने राशन डीलर से सात हजार रुपये की रंगदारी मांगी। रंगदारी न देने पर आरोपियों ने राशन की दुकान सस्पेंड कराने की धमकी दी। जब राशन डीलर ने रुपये नहीं दिए तो आरोपियों ने जान से मारने की धमकी देना शुरू कर दिया।
मामला एसपी सिटी के संज्ञान में आया तो पुलिस ने राशन डीलर की तहरीर पर एक नामजद समेत चार के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। नीमखेड़ा के राशन डीलर प्रवीन पुत्र सुखवीर ने बताया कि पिछले कुछ माह से उसके पास कुलदीप सक्सेना और तीन अज्ञात लोग कार में आते थे। वह आए दिन रुपये की मांग करते थे।
कई बार उसने रुपये देकर इन लोगों को शांत कर दिया, लेकिन ये लोग नहीं माने। प्रवीन के मुताबिक कुलदीप सक्सेना और उसके साथी पिछले एक सप्ताह से सात हजार रुपये की मांग कर रहे हैं। रुपये न देने पर राशन की दुकान सस्पेंड कराने और झूठे केस में फंसाने की धमकी दे रहे हैं।
इन धमकियों के चलते वह और उसका परिवार दहशत में है। पीड़ित का कहना है कि जब उसने रुपये देने से इंकार कर दिया तो आरोपियों ने उसे हत्या की धमकी दी। प्रवीन के मुताबिक, कुलदीप सक्सेना कुछ समय पहले तक ई-रिक्शा चलाता था लेकिन इस समय वह खुद को पत्रकार बताता है।
एसपी सिटी मान सिंह चौहान ने बताया कि कुलदीप सक्सेना समेत चार लोगों के खिलाफ रंगदारी मांगने की रिपोर्ट दर्ज की है।