बसपा सुप्रीमो मायावती ने चुनावी जनसभा को संबोधित किया
- फोटो : अमर उजाला
बसपा सुप्रीमो मायावती ने बुलंदशहर और गौमतबुद्धनगर लोकसभा के लिए सिकंदराबाद में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि बसपा कहने में कम और काम में अधिक विश्वास रखती है। पूर्व में जब प्रदेश में बसपा की सरकारें रहीं हैं तो बिना कहे लोगों के लिए रिकॉर्ड विकास कार्य कराए गए। जबकि कांग्रेस, भाजपा और गठबंधन ने हमेशा वादे किए हैं, लेकिन काम करके नहीं दिखाया है।
मायावती ने कहा कि गरीब, किसान, दलित, मजदूरों के लिए काम करने के बजाए उन्हें और गरीब बनाने के लिए भाजपा सरकार काम कर रही है। इसके चलते अब लोग भाजपा सरकार के जुमले को समझ चुके हैं। कहा कि यदि देश में उनकी सरकार बनती है तो सर्वजन हिताय सर्वजन सुखाय की नीति पर काम करते हुए गरीबों को आगे बढ़ाया जाएगा।
भाजपा सरकार के फ्री राशन पर चुटकी लेते हुए कहा कि गरीबों को थोड़ा सा सामान देकर सरकार ढोल पीट रही है, जबकि बसपा ने हर हाथ को काम देकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाया था। प्रदेश में सरकार के पास कोई नई योजनाएं नहीं हैं, जेवर एयरपोर्ट समेत अन्य योजनाएं बसपा सरकार की ही देन हैं।