बिनावर। थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार रात 12 बजे घर के बाहर शौच जाने के लिए हैंडपंप से पानी भर रहे ग्रामीण की गोली मारकर हत्या कर दी गई। सोमवार सुबह मृतक की बेटी ने गांव के दो सगे भाइयों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई। बेटी ने बताया कि आरोपी उसकी छोटी बहन को अगवा कर ले गए थे। पुलिस में शिकायत किए जाने के बाद से आरोपी पिता से दुश्मनी मान रहे थे। पुलिस कई बिंदुओं पर हत्या की जांच कर रही है।
थाना क्षेत्र के एक गांव में एक ग्रामीण के घर के बाहर ही कुछ दूरी पर सरकारी हैंडपंप लगा है। रविवार रात करीब 12 बजे ग्रामीण शौच जाने के लिए घर से बाहर लगे सरकारी हैंडपंप से पानी भर रहा था। इसी बीच रात के अंधेरे में किसी ने उन्हें गोली मार दी। गोली के छर्रे ग्रामीण के चेहरे, गर्दन और गले में घुस गए। इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
गोली की आवाज सुनते ही घरों में सो रहे लोग व परिजन नींद से जागकर बाहर निकल आए। बाहर खून से लथपथ ग्रामीण का शव पड़ा था। सूचना मिलते ही बिनावर थाना पुलिस गांव में पहुंच गई। मृतक की बड़ी बेटी का आरोप है कि चार माह पहले रिजवान उर्फ मुस्कान उसकी छोटी बहन (16) को साथ ले गया था।
पिता ने आरोपी के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। पुलिस में शिकायत किए जाने से आरोपी और उसका परिवार पिता से रंजिश मानने लगा था। मृतक की बेटी ने रिजवान उर्फ मुस्कान और उसके भाई फैजान पर पिता की हत्या करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। पुलिस ने दोनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
दिल्ली में रहकर करते थे सिलाई
मृतक ग्रामीण दो भाई थे। मृतक के दो बेटियां हैं। बड़ी बेटी की शादी हो चुकी है। रविवार रात बड़ी बेटी समेत पूरा परिवार घर पर ही था। बेटी के मुताबिक, पिता दिल्ली में सिलाई का काम किया करते थे।
थाने से लेकर आईजी तक की शिकायत, फिर भी दर्ज नहीं हुई रिपोर्ट
पोस्टमॉर्टम हाउस पर पहुंचे परिजनों ने बताया कि नवंबर 2024 में ग्रामीण दिल्ली में रहकर सिलाई का काम किया करता था। आरोप है कि सात नवंबर को रिजवान उनकी बेटी को कहीं ले गया। इस वजह से ग्रामीण काम छोड़कर गांव लौट आया था। लौटते ही ग्रामीण ने बिनावर पुलिस को आरोपी रिजवान के खिलाफ तहरीर दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद आईजी से शिकायत की, फिर भी रिपोर्ट दर्ज नहीं हो सकी।
ग्रामीण की गोली मारकर हत्या की गई है। मृतक की बेटी की तहरीर पर दो भाइयों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। आरोपियों पर मृतक की बेटी को अगवा करने का भी आरोप है। अगवा बेटी के संबंध में उन्हें कोई जानकारी नहीं है। इस मामले में पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। - शक्ति सिंह, सीओ सिटी