बदायूं। वृंदावन धाम से दर्शन कर सहसवान लौट रहे श्रद्धालुओं का टेंपो बृहस्पतिवार की देर रात बदायूं-मेरठ हाईवे पर ज्वालापुर गांव के पास डिवाइडर से टकराकर पलट गया। हादसे में टेंपो सवार श्रीगोपाल मंदिर के पुजारी अतुल शर्मा (54) की मौत हो गई। टेंपो में सवार चार अन्य श्रद्धालु घायल हो गए। जिला अस्पताल में उपचार किया जा रहा है। हादसे के बाद टेंपो चालक मौके से भाग निकला।
सहसवान थाना क्षेत्र के मोहल्ला अकबराबाद निवासी मंदिर के पुजारी अतुल शर्मा बृहस्पतिवार की सुबह परिवार व मोहल्ले के अन्य लोगों के साथ वृंदावन दर्शन करने गए थे। लौटते समय उनके साथ के सभी लोग बस से उझानी उतरे थे। इसके बाद टेंपो में सवार होकर सहसवान जा रहे थे।
पुलिस के मुताबिक, प्रथम दृष्यता चालक को झपकी आने के कारण टेंपो अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराया और पलट गया। हादसा रात करीब एक बजे ज्वालापुर और खंदक गांव के बीच हुआ। हादसे की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और टेंपो में फंसे लोगों को बाहर निकाला। सूचना पर सहसवान पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और घायलों को जिला अस्पताल बदायूं भेजा गया। गंभीर रूप से घायल अतुल शर्मा ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। गीता पत्नी मनोज कुमार, एकता पत्नी प्रदीप और दिव्यांशी पत्नी प्रदीप समेत अन्य घायलों का उपचार कराया जा रहा है।
सीओ सहसवान अशोक कुमार सिंह ने बताया कि टेंपो को कब्जे में ले लिया गया है। शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया है। अभी कोई तहरीर प्राप्त नहीं हुई है। चालक की तलाश की जा रही है।