बदायूं/ दातागंज। दातागंज के उपकोषागार में पांच करोड़ नौ लाख का घोटाला करने वाले रोकड़िया हरीश से दूसरे दिन सोमवार को भी पुलिस ने पूछताछ की। इस दौरान अभिलेखों से की गई छेड़छाड़ के बारे में पुलिस को जानकारी मिली है। रिमांड का समय पूरा होने पर दातागंज पुलिस ने उसे जेल वापस कर दिया।
जिले के दातागंज उपकोषागार में करोड़ों रुपये का घोटाला करने वाले रोकड़िया हरीश कुमार से पुलिस ने दूसरे दिन भी काफी पूछताछ की। सूत्रों के अनुसार कोषाधिकारियों ने भी रोकड़िया से पूछताछ की थी। हालांकि बेहद शातिर रोकड़िया हरीश ने काफी समय तक कुछ भी नहीं बताया। बताते हैं कि पुलिस के काफी प्रयासों के बाद में उसने अपना मुंह खोला है, जिसमें उसने अभिलेखों से संबंधित जानकारी दी है। इस पूछताछ में पुलिस को काफी अहम जानकारी हाथ आई है। जिसके आधार पर पुलिस जल्द ही ठोस नतीजे की तरफ बढ़ेगी। चर्चा है कि पुलिस उसे कुछ स्थानों पर भी ले गई थी। जहां पर कुछ चीजें इस घोटाले से संबंधित मिली हैं। हालांकि पुलिस इस बारे में कुछ भी बताने से साफ इनकार कर रही हैं। वहीं समय पूरा होने पर पुलिस ने उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
इंस्पेक्टर ने आरोपी रोकड़िया से पूछताछ की है। पूछताछ में जो भी तथ्य सामने आए हैं। उनके बारे में अधिकारियों को अवगत कराया गया है। जांच पूरी पारदर्शिता के साथ होगी। रिमांड की समय अवधि पूरी होने पर उसे वापस जेल भेज दिया गया है।
-एसके सिंह, सीओ दातागंज