वजीरगंज। सोई आश्रम के संत स्वामी विदेह नंदिनी शरण महाराज को उनके अनुयायियों की मौजूदगी में पवित्र सरयू नदी अयोध्या में जल समाधि दे दी गई। पूर्व अयोध्या स्थित उनके आश्रम से सरयू नदी तक उनकी अंतिम यात्रा निकाली गई। सरयू पहुंचने पर हजारों नम आंखों ने उन्हें भाव पूर्ण विदाई दी।
सिद्ध संत स्वामी विदेह नंदिनी शरण जी महाराज शनिवार की सुबह बरेली के एक अस्पताल में लंबी बीमारी के बाद अपने शिष्यों, अनुयायियों को रोता बिलखता छोड़ परम धाम को चले गए थे। निधन के बाद उनके पार्थिव शरीर को सोही स्थित आश्रम अंतिम दर्शनों के लिए लाया गया। उसके बाद उन्हें उनके पैतृक गांव फिरोजपुर ले जाया गया।
स्वामी जी के पार्थिव शरीर के गांव में पहुंचते ही पूरा गांव उनके अंतिम दर्शनों के लिए उमड़ पड़ा, कुछ देर रुकने के बाद काफिला अयोध्या के लिए निकल पड़ा। सुबह सबसे पहले उन्हें अयोध्या स्थित उनके आश्रम ले जाया गया। जहां से सरयू नदी तक उनकी अंतिम यात्रा निकाली गई, उनकी अंतिम यात्रा में उनके शिष्यों के साथ उनके अनुयायी भी थे। पवित्र सरयू नदी पहुंचकर स्वामी के पार्थिव शरीर को पूरे विधिविधान से नाव द्वारा सरयू के मध्य ले जाया गया। जहां उन्हें जल समाधि दे दी गई। आश्रम के ही एक संत के अनुसार स्वामी जी के शेष सभी संस्कार सोई स्थित आश्रम पर ही किए जाएंगे।