बदायूं। वजीरगंज में 14 किसानों की 96 बीघा जमीन सरकारी तालाब में चली गई। इन्हीं 14 में से एक किसान रामबाबू ने प्रशासन को चेतावनी दी है कि अगर दो फरवरी तक उसे न्याय नहीं मिला तो वह आत्मदाह कर लेगा। इसके बाद से ही पुलिस रामबाबू को तलाश रही है।
वजीरगंज विकास क्षेत्र के गांव बगरैन में 14 किसानों की 96 बीघा जमीन सरकारी तालाब में चली गई। कई सालों से किसान अपनी जमीन व तालाब में हो रही मछली पालन में हक मांगते आ रहे हैं।
न्याय न मिलने पर बगरैन के रहने वाले किसान रामबाबू ने दो फरवरी को आत्मदाह करने की चेतावनी पुलिस व प्रशासन को दी थी। अब पुलिस रामबाबू की तलाश कर रही है, लेकिन वह दो दिन से गायब है।उन्होंने कहा कि इस मामले में निष्पक्ष जांच हो जाए तो पूरा खेल सामने आ जाएगा।
मामले की जांच सीओ चकबंदी को दी गई है। उनकी जांच रिपोर्ट के आधार पर ही कार्रवाई की जाएगी। पीड़ित को न्याय दिलाया जाएगा। जांच रिपोर्ट में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके मुताबिक कार्रवाई होगी। - राशि कृष्णा, एसडीएम, बिसौली