बदायूं। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए राजकीय महाविद्यालय में एनसीसी कैडेट्स ने मॉक ड्रिल किया। एनसीसी की एएनओ डॉ. श्रद्धा गुप्ता ने विभिन्न प्रकार की रेस्क्यू, ब्लैकआउट, युद्ध के समय सायरन बजने पर खुद व लोगों को सुरक्षित करने के बारे में जानकारी दी।
फर्स्ट एड, पानी, टॉर्च, ड्राई फूड, आईडी कार्ड और दवाइयां रखने का सुझाव दिया। इस अवसर पर सोनल राठौड़, ज्ञानेंद्र मिश्रा, नेहा शर्मा, सिया तोमर, विधि तोमर, राधा मोहन, आराध्या मिश्रा, अनन्या मिश्रा, संचित मिश्रा, सौरभ, ओमेंद्र यादव, आशुतोष गौतम, ऋषभ गौतम, मोहित, रूबी आदि मौजूद रहे।
श्री कृष्णा इंटर कॉलेज में भी एनसीसी कैडेट को मॉक ड्रिल कराया गया। इस अवसर पर प्रधानाचार्य डॉ. संदीप भारती के द्वारा कैडेट्स को हमले के समय क्या सावधानी बरतनी चाहिए और क्या नहीं करना चाहिए। इसकी जानकारी दी। कैडेट्स की भूमिका के बारे में बताया। कैप्टन विजय कुमार गौतम ने कैडेट्स को आम जनता को जागरूक करना चाहिए। इस दौरान आवश्यक वस्तुएं, साथ रखने के विषय में जानकारी दी।
राजकीय महाविद्यालय में अभ्यास करते एनसीसी कैडेट्स। संवाद
राजकीय महाविद्यालय में अभ्यास करते एनसीसी कैडेट्स। संवाद