ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की शाखा में आग की लपटें उठती देखकर आस-पास के लोगों ने फायर बिग्रेड को खबर दी। सोमवार तड़के 3:20 बजे फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंच गई। बैंक में ताले लगे हुए थे। फायर ब्रिगेड ने जब तक आग पर काबू पाया तब तक यहां रखा तमाम रिकार्ड, कंप्यूटर, फर्नीचर आदि जलकर राख हो गया। बैंक में पीछे की ओर स्थित कैश रूम, लॉकर और बैंक के बाहर स्थित एटीएम तक आग नहीं पहुंची। अग्निशमन विभाग ने आग लगने का कारण प्रथम दृष्टया शार्ट सर्किट माना है। हालांकि आग से हुए नुकसान का अभी आकलन नहीं लगाया जा सका है।
रिकार्ड को कोई नुकसान नहीं: एलडीएम
बदायूं। ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की शाखा में आग लगने के मामले में लीड बैंक मैनेजर चारू भट्टाचार्य ने बताया कि आग्निकांड से रिकार्ड को कोई नुकसान नहीं हुआ। पूरा रिकार्ड दिल्ली स्थित कंट्रोल रूम के सर्वर में सुरक्षित रहता है। जिन ग्राहकों का भी बैंक में रुपया जमा है वह उनको वापस मिलेगा। बैंक जल्द ही रुटीन काम शुरू कर देगा। हालांकि उन्होंने आग लगने के कारणों की जांच कराने की बात भी कही। यह भी कहा कि आग किसकी लापरवाही से लगी है इसकी भी जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
वर्जन-
इंदिरा चौक स्थित ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स में आग लगने की खबर सोमवार तड़के तीन बजे मिली थी। 3.10 बजे फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंच गई। आग से हुए नुकसान का आंकलन किया जा रहा है।
-श्रीनिवास शर्मा, जिला अग्निश्मन अधिकारी