पिता और बड़ी बहन ने दी सफाई, एक से ही दुष्कर्म
दातागंज कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार को दुष्कर्म का शिकार किशोरी का बुधवार को पुलिस ने जिला महिला अस्पताल में मेडिकल कराया। प्राइमरी मेडिकल में इस बात की पुष्टि हुई है कि किशोरी से शारीरिक संबंध बनाए गए। हालांकि, शरीर पर कोई निशान न होने की वजह से जोर-जबरदस्ती होने की बात नहीं कही गई है। किशोरी के प्राइवेट पार्टी से स्लाइड बनाकर प्रयोगशाला भेजी गई है।
दातागंज कोतवाली के एक गांव में चंद्रू नाम के ग्रामीण ने गांव की ही एक महिला से सोमवार को उपले खरीदे थे। उपलों को लेकर चंद्रू का महिला और उसके पति से विवाद हो गया था। मंगलवार को महिला की 15 वर्षीय बेटी को चंद्रू का बेटा हसनू तमंचे के बल पर उठा ले गया। उसके साथ दुष्कर्म किया। मंगलवार शाम किशोरी के पिता ने हसनू के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई। बुधवार को पुलिस ने किशोरी का मेडिकल कराया। इसमें प्रथम दृष्ठया दुष्कर्म की पुष्टि हुई है। इधर, अब तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
दुष्कर्म का यह मामला सामने आने के बाद कहा जा रहा था कि किशोरी की बड़ी बहन से भी दुष्कर्म हुआ। आरोपी एक नहीं तीन थे। बुधवार को किशोरी की बड़ी बहन और पिता ने इस बात पर सफाई दी कि बड़ी बहन के साथ दुष्कर्म नहीं हुआ। इंस्पेक्टर दातागंज भी यही बात कह रहे हैं।
----
मंगलवार को ही तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई थी। तहरीर में एक ही लड़की से दुष्कर्म का आरोप लगाया गया था। बड़ी लड़की से पूछताछ की तो उसने दुष्कर्म होने की बात से इंकार किया है। किशोरी का पिता भी इससे इंकार कर रहा है।
-राजवीर सिंह, इंस्पेक्टर दातागंज